Auction 367 - Floor auction

Fecha: 2021-06-02

# Objetos: 668

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2041 Numistats ref: 522006

Monedas romanas / Roman coins Categoria
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 30 de Crawford y 1/138 de Banti. 3,70 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
5500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2042 Numistats ref: 522007

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 50 de Crawford y 1/127 de Banti. 3,95 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
3600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2043 Numistats ref: 522008

(hacia 64 a.C.) Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 55 de Crawford y falta en Banti. 3,89 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
4800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2044 Numistats ref: 522009

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 87 de Crawford y 1/104 de Banti. 3,82 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
2000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2045 Numistats ref: 522010

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 110 de Crawford y 1/55 de Banti. Bella. 3,89 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
3000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2046 Numistats ref: 522011

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 119 de Crawford y falta en Banti. 3,89 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
9000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2047 Numistats ref: 522012

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 120 de Crawford y falta en Banti. 3,92 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
125 EUR Estimado
4800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2048 Numistats ref: 522013

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 131 de Crawford y 1/108 de Banti. Bella. 3,97 g. EBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
5000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2049 Numistats ref: 522014

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 136 de Crawford y falta en Banti. 3,90 g. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
150 EUR Estimado
8500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2050 Numistats ref: 522015

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 140 de Crawford y 1/87 de Banti. 3,89 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
7000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2051 Numistats ref: 522016

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 145 de Crawford y falta en Banti. Muy bella. 3,93 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
8500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2052 Numistats ref: 522017

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 173 de Crawford y 1/129 de Banti. 3,70 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
100 EUR Estimado
7000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2053 Numistats ref: 522018

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 178-179 de Crawford y 1/94 de Banti. Bella. 3,88 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
4400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2054 Numistats ref: 522019

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 186 de Crawford y falta en Banti. Bella. 4,02 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
8000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2055 Numistats ref: 522020

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 194 de Crawford y falta en Banti. Muy bella. 3,97 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
9000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2056 Numistats ref: 522021

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 215 de Crawford y falta en Banti. 3,89 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
5500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2057 Numistats ref: 522022

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 235 de Crawford y falta en Banti. 4,01 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
EUR Salida
150 EUR Estimado
4000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2058 Numistats ref: 522023

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos que falta en Crawford y 1/34 de Banti. 3,99 g. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
150 EUR Estimado
6000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2059 Numistats ref: 522024

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 38 de Crawford y 1/109 de Banti. 3,91 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2060 Numistats ref: 522025

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos que faltan en Crawford y Banti. 4,03 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
3200 EUR Realizado