Auction 367 - Floor auction

Fecha: 2021-06-02

# Objetos: 668

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2319
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 19). Bella. 1,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2517
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 215). Brillo original. 2,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2514
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 58). 2,44 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2468
1813. Fernando VII. Barcelona. 1 ochavo. (AC. 1). 3 recto. Defecto de acuñación en anverso. Escasa así. 1,70 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2285
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 54). Excesos de metal. Buen ejemplar. Escasa así. 4,49 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2513
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 17). Buen ejemplar. 15,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2109
(278/280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12071 var) (Co. 896) (RIC. 816). Restos del plateado original. 3,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2107
(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12027 var) (Co. 535) (RIC. 184). Restos del plateado original. Bella. 3,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2286
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 623). 2,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2602
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Bella. Brillo original. 1,04 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2320
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 180). Rayitas. 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2111
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12075 var) (Co. 928) (RIC. 913). Plateado original íntegro. 3,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2461
1812/0. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 23). Rayitas en reverso. Escasa. 5,95 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2465
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 16). Buen ejemplar. 8,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2110
(277/280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12073 var) (Co. 912) (RIC. 878). 3,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2460
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Sombras. Parte de brillo original. 5,93 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2470
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 188). Bella. 5,17 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2221
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746 var). 3,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2466
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 18). Buen ejemplar. Escasa así. 7,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2287
1729. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 630). Flan grande. Escasa. 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2290
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). Sombras. 5,48 g. MBC+.