1855. Barcelona. Masonería. Medalla. (Cru.Medalles 578). LA VERDADERA INICIACIÓN O DE BARCELONA. Con forma de estrella. Unifaz. Con anilla. Muy rara. Latón dorado. 16,04 g. 55x48mm. MBC+.
(hacia 1820). John Jervis. Batalla del Cabo de San Vicente en 1797. Medalla. (BHM. 438) (Eimer 882) (Eimer 1136.4) (Mudie IV). Grabadores: George Mills y Nicolás Guy Antoine Brenet. Perteneciente a la serie realizada por James Mudie en 1820 para conmemorar las victorias británicas. Bella. Parte de brillo original. Plata. 36,31 g. Ø41 mm S/C-.
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. Raros así. S/C-/S/C.
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n) (Ed. 417). 21 de Noviembre. Pareja correlativa. Taladro central. Cuatro puntos de aguja. Muy raros. EBC+.
1992. 5000 pesetas. (Ed. 484P y Pa, variante de color). 12 de octubre, Cristóbal Colón. Juego de pruebas de grabado de anverso y reverso en bistre, del tipo definitivo: busto realizado por Antonino Sánchez, con las figuras de los reyes y las carabelas del diseño de Antonio Manso Fernández. Muy raras. S/C.