1982. Mundial de Fútbol - España '82. Estuche con certificado conteniendo 250 dólares de Jamaica, 200 yuan de China, 500 liras de Turquía, 100 coronas de Turcos y Caicos, 250 maloti de Lesotho y 200 birr de Etiopía. AU. 47,65 g. Proof.
1746. Fernando VI. Girona. Medalla de Proclamación. (Ha. 9) (V. falta) (V.Q. 12949)(Cru.Medalles 215) Escasa. Plata fundida. 1,70 g. Ø15 mm. (MBC).
Alexandre VI (1431-1503), nombre pontificio de Roderic de Borja. Valencia. Medalla. (Cru.Medalles 64). Grabador: ¿Caradoso?. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1794. Rara. Bronce. 47,90 g. Ø45 mm. MBC.
(s. XVI). María de Aragón (1503-1568). Nápoles. Medalla. (Cru.Medalles 29a, mismo ejemplar) (RAH. 46). Unifaz. La corona alude a su matrimonio con Alfonso de Ávalos, Marqués del Vasto. Atribuida a Leoni Leoni. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1790. Muy rara. Bronce. Ø45 mm. 35,55 g. MBC+.