Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 253.1 var) (Cru.C.G. 2949c var). Variante inedita. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 542. Rarísima. 3,06 g. MBC+.
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 8 escudos. (AC. 2306) (Cal.Onza 529). Leves golpecitos. Bonito color. Rarísima, sólo hemos tenido el ejemplar de la colección Fleming. 26,84 g. MBC+.
1766. Carlos III. México. MF. 8 escudos. (AC. 1990) (Cal.Onza 752, la califica de rarísima). Tipo "cara de rata". Leves hojitas. Atractiva. 26,87 g. MBC+/EBC-.
1710. Felipe V. Sevilla. M. 8 escudos. (AC. 2278) (Cal.Onza 493). Tipo "cruz". 8-M / S-8. HIPANIARVM. Leves golpecitos. Bonito color. Muy rara, sólo hemos tenido otros dos ejemplares. 26,95 g. MBC+.
1982. Mundial de Fútbol - España '82. Estuche con certificado conteniendo 250 dólares de Jamaica, 200 yuan de China, 500 liras de Turquía, 100 coronas de Turcos y Caicos, 250 maloti de Lesotho y 200 birr de Etiopía. AU. 47,65 g. Proof.