1557. Carlos I. Obispado de Lieja. 1 taler. (Dav. 8411) (Delm. 440). Acuñación de Jorge de Austria a nombre de Carlos I. Ex Künker 11/03/2008, nº 5586. Muy rara. 28,47 g. MBC/MBC+.
1794. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (AC. 1726) (Cal.Onza 1125) (Restrepo 97-10a). Dos puntos antes del ensayador. Rayitas. 26,97 g. MBC/MBC+.
1709. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (AC. 1335). Sin indicación de valor. Reverso coincidente. Rayitas de acuñación. Buen ejemplar. Bonita pátina. Ex Colección Fleming 13/11/2019, nº 262. Rara. 26,89 g. MBC+.