Auction 367 - Floor auction

Date: 2021-06-02

# Items: 668

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2534 Numistats ref: 525426

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 705 Aureo-Calicó (2008) 56 References
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Golpecito. Parte de brillo original. 6,70 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
EUR Starting
325 EUR Estimate
260 EUR Realized
63 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2535 Numistats ref: 525427

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 709 Aureo-Calicó (2008) 60 References
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). Golpecitos. Parte de brillo original. 6,75 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
EUR Starting
350 EUR Estimate
300 EUR Realized
35 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2536 Numistats ref: 525428

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 711 Aureo-Calicó (2008) 62 References
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Leves golpecitos. Bonito color. 6,73 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
EUR Starting
325 EUR Estimate
280 EUR Realized
55 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2537 Numistats ref: 525429

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 713 Aureo-Calicó (2008) 63 References
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Leves golpecitos. 6,73 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
EUR Starting
270 EUR Estimate
300 EUR Realized
78 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2538 Numistats ref: 525430

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 730 Aureo-Calicó (2008) 76 References
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 730). Leves rayitas. Buen ejemplar. 6,75 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
EUR Starting
325 EUR Estimate
280 EUR Realized
31 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2539 Numistats ref: 525431

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 732 Aureo-Calicó (2008) 78 References
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 732). Parte de brillo original. Escasa. 6,75 g. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
EUR Starting
300 EUR Estimate
280 EUR Realized
32 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2540 Numistats ref: 525432

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 751 Aureo-Calicó (2008) 96 References
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Escasa. 6,74 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized
22 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2541 Numistats ref: 525433

Isabel II Authority
Doblón de 100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 757 Aureo-Calicó (2008) 3 References
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Leves rayitas. Brillo original. Escasa y más así. 8,20 g. EBC. Description
EBC Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate
700 EUR Realized
67 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2542 Numistats ref: 525434

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 763 Aureo-Calicó (2008) 8 References
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Golpecitos. 8,38 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
61 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2543 Numistats ref: 525435

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 770 Aureo-Calicó (2008) 12 References
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,29 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
81 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2544 Numistats ref: 525529

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 772 Aureo-Calicó (2008) 13 References
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). Golpecitos. 8,35 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
EUR Starting
350 EUR Estimate
360 EUR Realized
37 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2545 Numistats ref: 525530

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 775 Aureo-Calicó (2008) 15 References
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). Bonito color. 8,36 g. EBC-. Description
ebc- Grade
EUR Starting
350 EUR Estimate
360 EUR Realized
24 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2546 Numistats ref: 525531

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 783 Aureo-Calicó (2008) 21 References
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 8,30 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
EUR Starting
380 EUR Estimate
360 EUR Realized
40 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2547 Numistats ref: 525532

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 787 Aureo-Calicó (2008) 25 References
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,34 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
69 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2548 Numistats ref: 525533

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 788 Aureo-Calicó (2008) 26 References
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecito. Brillo original. 8,38 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
EUR Starting
325 EUR Estimate
360 EUR Realized
133 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2549 Numistats ref: 525534

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 789 Aureo-Calicó (2008) 27 References
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Atractiva. 8,36 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
147 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2550 Numistats ref: 525535

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 790 Aureo-Calicó (2008) 28 References
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Golpecitos. 8,35 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
EUR Starting
325 EUR Estimate
360 EUR Realized
59 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2551 Numistats ref: 525536

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 792 Aureo-Calicó (2008) 29 References
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,36 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
EUR Starting
350 EUR Estimate
360 EUR Realized
129 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2552 Numistats ref: 525537

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 795 Aureo-Calicó (2008) 32 References
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). Golpecitos en canto. Parte de brillo original. Escasa. 8,36 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
EUR Starting
400 EUR Estimate
341 EUR Realized
53 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2553 Numistats ref: 525538

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 796 Aureo-Calicó (2008) 33 References
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,38 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate
325 EUR Realized
99 Past auctions