1809. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1835) (Cal.Onza 1313) (Restrepo 127-6). Leves rayitas. Bella. Brillo original. 26,65 g. EBC-.
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Dos defectos de acuñación en canto del reverso. Parte de brillo original. 6,76 g. (MBC+/EBC-).