1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (AC. 1631). Hoja en la fecha. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. 6,76 g. (MBC+/EBC-).
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 escudos. (AC. 1776) (Cal.Onza 1241). Rayas en la cara. Parte de brillo original. Escasa así. 27,04 g. (MBC+/EBC).