s/d. Felipe II. Valladolid. A. 4 reales. (AC. 626) Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Cinco flores de lis en las armas de Borgoña. Bella. Rara y más así. 13,45 g. EBC-.
1790/89. Carlos IV. Popayán. SF. 2 escudos. (AC. 1346) (Restrepo 88-4 var). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayitas. Acuñación algo empastada. Parte de brillo original. Rara. 6,68 g. MBC+/EBC-.
1730. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (AC. 1351). Oxidaciones limpiadas. Muy rara, sólo hemos tenido otros dos ejemplares. 26,75 g. MBC/MBC+.