1718. Felipe V. Lima. M. 8 escudos. (AC. 2129) (Cal.Onza falta). Puntos interiores alrededor de castillos y leones. L-8-M / P-V-A / 7-1-8.Doble fecha, una parcial. Rara. 26,69 g. MBC+.
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. Juego de cuños de anverso y reverso. El de anverso perfecto y el de reverso levemente picado por oxidaciones limpiadas. Magníficos. Ex Áureo 17/04/2002, nº 1220. Muy raros. EBC.
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19na var) (Ed. 418T). 21 de noviembre. Pareja correlativa con dos taladros, numeración sin serie. Certificados por la PCGS como Very Choice New 64, números 3732332/3. Muy raros así. S/C.