(1)611. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (AC. 837). Buen ejemplar. La fecha comienza a las 12h del reloj. Ex Áureo 15/12/1992, nº 502. Ex Colección Balsach. Rara y más así. 13,56 g. MBC+.
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Armas de Borgoña modernas (con tres flores de lis) y la de Austria intercambiadas. Buen ejemplar. Escasa. 22,39 g. MBC+/MBC.
1789. Carlos IV. México. Medalla de Proclamación con valor 2 reales. (AC. 621) (Ha. 163) (V. 137). Pátina. Brillo original. Bella. Ex Áureó & Calicó 26/04/2012, nº 692. Rara y más así. 6,71 g. EBC.