1789. Carlos IV. México. Medalla de Proclamación con valor 1 real. (AC. 427) (Ha. 164) (V. 139). Pátina. Brillo original. Bella. Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 677. Rara así. 3,35 g. EBC-/EBC.
1789. Carlos IV. México. Medalla de Proclamación con valor 2 reales. (AC. 621) (Ha. 163) (V. 137). Pátina. Brillo original. Bella. Ex Áureó & Calicó 26/04/2012, nº 692. Rara y más así. 6,71 g. EBC.
1789. Carlos IV. México. Medalla de Proclamación con valor 4 reales, en cobre. (AC. 792) (Ha. 162 var. metal) (V. 136) (Grove 10a). Leves rayitas. Muy bella. Precioso color. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 245. Muy rara. 13,91 g. EBC+.
1789. Carlos IV. México. Medalla de Proclamación con valor 8 reales. (AC. 947) (Ha. 161) (V. 135 var. metal). Leves rayitas. Pátina. Parte de brillo original. Bonita. Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 724. Rara. 26,88 g. EBC-/MBC+.