Auction 367 - Floor auction

Fecha: 2021-06-02

# Objetos: 668

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2554
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Hojita en reverso. Leves golpecitos. Brillo original. 8,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2594
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Parte de brillo original. Ex Áureo 25/10/2006, nº 822. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2113
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1181) (S. 620). Rayitas. 4,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2640
Gibraltar. 1992. Isabel II. 70 ecus / 50 libras. (Fr. 14) (Kr. 339). Acuñación de 1000 ejemplares. AU. 6,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2255
1607. Felipe III. Sevilla. B. 8 reales. (AC. 960). Tipo "OMNIVM". Muy rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. 27,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2270
1622. Felipe IV. Sevilla. D. 8 reales. (AC. 1631). Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar. 26,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2069
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 147) (RIC. 174). 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2616
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 114). Leves rayitas. Parte de brillo original. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2593
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2542
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Golpecitos. 8,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2543
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2438
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1275). Parte de brillo original. 6,67 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2442
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (AC. 1302). Parte de brillo original. 6,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2547
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2549
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Atractiva. 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2555
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Golpe en canto. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2552
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). Golpecitos en canto. Parte de brillo original. Escasa. 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2104
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6828) (S. 220) (RIC. 206a). Bella. 3,33 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2558
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Rayita. Parte de brillo original. Escasa así. 8,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2296
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. 27,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2620
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. 24,94 g. EBC-/EBC.