Carlos II. México. (L). 8 escudos. (AC. tipo 177). Puntos en la cruz del reverso. Fecha no visible. Perforación. Muy rara. 26,71 g. (MBC-).
1709. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (AC. 1335). Sin indicación de valor. Reverso coincidente. Rayitas de acuñación. Buen ejemplar. Bonita pátina. Ex Colección Fleming 13/11/2019, nº 262. Rara. 26,89 g. MBC+.
1730. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (AC. 1351). Oxidaciones limpiadas. Muy rara, sólo hemos tenido otros dos ejemplares. 26,75 g. MBC/MBC+.
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Armas de Borgoña modernas (con tres flores de lis) y la de Austria intercambiadas. Buen ejemplar. Escasa. 22,39 g. MBC+/MBC.