1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. (AC. 35) (V. 824) (V.Q. 14374). Grabador: Luis Marchioni. Bella. Bronce. 24,33 g. Ø37 mm. EBC+.
1591/0. Felipe II. Granada. F. 4 reales. (AC. 486). Ex Áureo 02/07/1998, nº 553. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 62. Rara. 12,47 g. MBC.