Auction 368 - Fleming, vol. III

Fecha: 2021-06-03

# Objetos: 1007

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 213
1807/6. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (AC. 423). Golpecitos. Sombras. Ex Áureo 16/10/1996, nº 2498. 3,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 290
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 569). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayas. Oxidaciones. Ex Áureo 17/09/1996, nº 819. 6,53 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 105
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 de real. (AC. 235). Rayitas y golpecito. 1,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 321
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 605). Rayitas. 5,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 328
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 612). Manchitas. 5,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 142
1804. Carlos IV. México. TH. 1/2 real. (AC. 290). Rayas. 1,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 152
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 1/2 real. (AC. 311). Pátina oscura. Ex Áureo 21/05/1997, nº 2611. 1,60 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 206
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (AC. 412). Golpecitos. 2,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 323
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 607). 5,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 309
1807. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (AC. 593). Rayitas. Ex Áureo 02/07/1996, nº 2336. 6,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 391
1803. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 724). Golpecitos. 5,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 394
1807. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 727). Plata agria. 5,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 61
1808. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 86). 12,43 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 319
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 603). 5,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 464
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (AC. 837). 12,29 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 59
1806. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 83). Golpecitos. Defecto en canto. 12,54 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 96
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 de real. (AC. 226). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 1,54 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 367
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 676). Ex Áureo 24/01/2001, nº 1029. 6,51 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 239
1795. Carlos IV. Potosí. PF. 1 real. (AC. 467). Rayitas. 3,43 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 332
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 617). Pátina oscura. 5,63 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 296
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 578). 6,80 g. BC+/MBC-.