1796. Carlos IV. Lima. 1/4 de real. (AC. 107). Leves oxidaciones. Ex Colección de cuartillos, Áureo 17/12/2002, nº 1246. Escasa. 0,72 g. MBC-.
1797. Carlos IV. Lima. 1/4 de real. (AC. 108). Oxidaciones limpiadas. Ex Colección de cuartillos, Áureo 17/02/2022, nº1247. Escasa. 0,80 g. (MBC-).
1800. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (AC. 149). Pequeño defecto de cospel. Ex Colección de Carlos IV, Áureo 17/04/2002, nº 742. Escasa. 0,82 g. (MBC-).
1802. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (AC. 152). Rayitas. Pátina oscura. Ex Colección de Carlos IV, Áureo 17/04/2002, nº 744. Escasa. 0,75 g. MBC-.