1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1312). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 02/07/1996, nº 670. 6,68 g. MBC+/EBC-.
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (AC. 1318). Parte de la leyenda del reverso calcada en anverso. Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,75 g. EBC-/EBC.