1805. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (AC. 869). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 31/05/2006, nº 439. Muy escasa y más así. 13,47 g. EBC-.
1789. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 877). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Pátina oscura. Muy rara y más así. 26,73 g. MBC+.
1790. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 879). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Ex Áureo 21/05/1998, nº 846. Muy rara. 26,69 g. MBC-.
1792. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 882). Pequeños golpecitos y rayitas en campo de anverso. Ex Áureo 16/04/1996, nº 2620. Escasa. 26,83 g. MBC/MBC+.