Auction 368 - Fleming, vol. III

Date: 2021-06-03

# Items: 1007

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 78
1802. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (AC. 152). Rayitas. Pátina oscura. Ex Colección de Carlos IV, Áureo 17/04/2002, nº 744. Escasa. 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 461
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (AC. 834). Oxidaciones. 12,95 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 185
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 380). Rayitas. Escasa. 3,51 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 402
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 739). Perforación reparada. Ex Áureo 17/09/1996, nº 831. Escasa. 13,11 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 470
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 845). 13,46 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 288
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 559). Limpiada. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003, nº 410. Escasa. 6,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 291
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 571). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 6,25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 453
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 4 reales. (AC. 822). Primer busto propio. Ex Áureo 21/05/1996, nº 2356. Escasa. 13 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 336
1789. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (AC. 623). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Rara. 6,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 278
1790. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 547). Primer busto propio. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1505. Rara. 6,50 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 93
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 1/2 de real. (AC. 210). Segundo busto propio. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. 1,64 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 109
1803. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 de real. (AC. 241). 1,63 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 353
1808. Carlos IV. México. TH. 2 reales. (AC. 651). Rayitas. Ex Áureo 29/09/1998, nº 1848. 6,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 5
1788. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 24). 2,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 527
1803. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 922). Marca de ceca manipulada. 26,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 310
1808. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (AC. 594). 6,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 311
1789. Carlos IV. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. lám. 45, nº 64) (V. 87) (V.Q. 13119). Ex Áureo 02/07/1996, nº 2337. 5,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 69
1808. Carlos IV. Lima. 1/4 de real. (AC. 119). Oxidaciones. Escasa. 0,73 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 158
1792. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (AC. 333). Busto propio. Escasa. 1,61 g. (RC/BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 162
1796. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (AC. 342). Rara. 1,61 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 167
1801. Carlos IV. Santiago. AJ. 1/2 real. (AC. 348). Escasa. 1,62 g. BC-/BC.