Auction 368 - Fleming, vol. III

Date: 2021-06-03

# Items: 1007

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 421
1808. Carlos IV. Lima. JP. 4 reales. (AC. 772). Hojitas. Escasa. 13,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 422
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 775). Ex Áureo 21/05/1997, nº 860. Rara. 13,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 423
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 777). 13,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 424
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 778). Golpe en canto. Limpiada. 13,21 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 425
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 779). Hojitas. 13,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 426
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 780). Pátina. 13,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 427
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 781). Pequeña incisión en reverso. Bonita pátina. Rara. 13,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 428
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 782). Rayas en anverso. 13,12 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 429
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 783). Bonita pátina. Ex Áureo 17/10/2001, nº 1441. Rara. 13,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 430
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (AC. 785). 13,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 431
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (AC. 787). Plata agria. Rayitas en reverso. 13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 432
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (AC. 788). Manchitas. Ex Áureo 28/05/2003, nº 1017. Escasa. 13,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 433
1808. Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (AC. 789). Plata algo agria. Rayitas. 13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 434
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 790). Plata algo agria. Rayitas. Ex Áureo 26/01/1999, nº 1054. Rara. 13,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 435
1789. Carlos IV. México. Proclamación con valor 4 reales. (AC. 791) (Ha. lám. 61, nº 162) (V. 706) (V.Q. 13204). Rayitas. Rara. 13,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 436
1789. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (AC. 793). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. 13,18 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 437
1790. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (AC. 794). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Pátina artificial. Rara. 13,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 438
1790. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (AC. 795). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Rara. 13,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 439
1792. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (AC. 796). Primer año de busto propio. 13,26 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 440
1793. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (AC. 797). Escasa. 12,56 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 441
1794. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (AC. 799). 13,15 g. BC/BC+.