Auction 368 - Fleming, vol. III

Date: 2021-06-03

# Items: 1007

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 400
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 737). Ex Áureo 21/05/1997, nº 857. Rara. 13,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 401
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 738). Sirvió como joya. Escasa. 13,18 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 402
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 739). Perforación reparada. Ex Áureo 17/09/1996, nº 831. Escasa. 13,11 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 403
1799. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 740). Bonita pátina. Ex Áureo 02/07/1996, nº 637. Muy escasa así. 13,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 404
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 741). Ex Áureo 21/05/1997, nº 858. Rara. 13,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 405
1802. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 743). Ex Áureo 17/09/1996, nº 832. Escasa. 13,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 406
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 744). Escasa así. 13,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 407
1804. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 745). Ex Áureo 17/04/2002, nº 3695. 13,19 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 408
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 746). Ex Áureo 18/09/2002, nº 1209. Escasa. 12,88 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 409
1806/5. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 747). Escasa. 13,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 410
1807. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 749). Escasa. 13,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 411
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 751). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. 13,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 412
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 752). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. 13,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 413
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 754). Primer busto propio. Hojitas. Rara. 13,11 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 414
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 757). Segundo busto propio. Ex Áureo 17/09/1996, nº 833. Escasa. 12,93 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 415
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 758). Ex Áureo 27/05/1999, nº 2650. Escasa. 13 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 416
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 759). Golpecito. Escasa. 13,25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 417
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 762). Escasa. 12,89 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 418
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 764). Ex Áureo 22/10/1998, nº 4331. Escasa. 13 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 419
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 765). Intento de perforación en anverso. Impurezas. 13,17 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 420
1807. Carlos IV. Lima. JP. 4 reales. (AC. 771). Oxidaciones superficiales. Ex Áureo 16/04/1996, nº 2618. Escasa. 13,17 g. MBC-.