Francia. 1813. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). En cápsula de la PCGS como MS62, nº 157340.62/50069492. Bella. Escasa así. AU. EBC+.
Pere III (1336-1387). Sardenya (Esglésies). Alfonsí. (Cru.V.S. 460) (Cru.C.G. 2272) (MIR 116). Posible emisión rebelde. Preciosa pátina. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 259. Escasa y más así. 3,16 g. EBC.
Cuba. 1977. (Kr. 38 a 40 y 43). Estuche del Banco Nacional de Cuba con 4 monedas: 20 pesos Maceo, Agramonte y Gómez (AG) y 100 pesos Céspedes (AU, 11,96 g). Proof.
Francia. 1830. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547) (Kr. 721.1). Leyenda incusa en canto. En cápsula de la NGC como MS60, nº 4474913-003. Atractiva. AU. EBC.