(1815-1920). Orden de San Fernando. Medalla. (Pérez-Guerra 37). Con corona de laurel, anilla y cinta. Atractiva. Muy rara. Oro y esmalte. 17,59 g. 57x36 mm. EBC.
Ferran I (1412-1416). València. Florí. (Cru.V.S. 760) (Cru.C.G. 2803). Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Pequeño defecto del canto que afecta al nombre del rey. Bella. Rara así. 3,37 grs. (EBC-).
Francia. 1847. Luis Felipe I A (París). 2 francos. (Kr. 743.1). En cápsula de la NGC como MS63, nº 4438968-003. Bella. Preciosa pátina. Rara así. AG. S/C.
Suecia. 1718. Carlos XII. Muerte del Rey. (MHE. 794, mismo ejemplar). Grabador: G.W. Vestner (Forrer VI, 252-257). Ex Baldwin's 23/09/2008, nº 814. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 398. Rara. Plata. 29,28 g. Ø45 mm. MBC+.
(1938-1975). Orden de Isabel la Católica. Cruz de pecho. (Pérez-Guerra 78). Cruz con corona de laurel, anilla y cinta. Bella. Rara. Plata dorada. 54,48 g. 82x52 mm. EBC+.