Auction 370 - Floor auction

Date: 2021-07-08

# Items: 593

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 569
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 572
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. 6 billetes, serie C. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 115
(271 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11518 var) (Co. 46) (RIC. 196). Bella. 4,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 517
1833. Isabel II. Tarragona. Proclamación. (Cru.Medalles 267) (Ha. 33) (Boada 69). Plata. 2,06 g. Ø21 mm. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 15
(hacia 130 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 255/1). Ex ANE 07/05/1991, nº 315. 3,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 20
(hacia 62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 415/1). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 105
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7187) (S. 114a) (RIC. 59a). Bella. Ex Áureo 08/05/2001, nº 2116. 3,26 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 79
(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3502) (S. 903) (RIC. 363). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 128
(329 d.C.). Constantino I. Roma. AE 19. (Spink 16225) (Co. 129) (RIC. 318). Muy bella. 2,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 579
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 84
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4125) (S. 992a) (RIC. 253a). Bella. 3,64 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 496
Lote de 13 pellofas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 245
1652. Felipe IV. Segovia. . 1/2 real. (AC. 631). Marca de ceca grande. 1,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 338
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (AC. 1144). Escasa. 13,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 593
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 530
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru.Medalles 760a )(V. 857). Corona de plata y cinta. Firmado: Solá, Arnau y Castells. Bella. Cobre. 61,82 g. Ø50 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 22
(hacia 83-82 a.C.). Gens Antonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1c) (Craw. 364/1a). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 57
(hacia 100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 328/1). Ex ANE 15/10/1979, nº 117. 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 525
1859. Isabel II. Guerra de África contra Marruecos. Cesión de las joyas de la reina. (V. 416) (V.Q. 14344) (Ruiz Trapero 706). Grabadores: A. Gerbier y Massonet. Mínimos golpecitos. Bella. Bronce dorado. 89,41 g. Ø58 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 59
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab.1) (Craw. 316/1). Ex Áureo 20/09/2001, nº 192. 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 62
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). Ex M. Sisó 10/10/1978, nº 1171. 4 g. MBC+/EBC-.