Auction 370 - Floor auction

Date: 2021-07-08

# Items: 593

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 276
1745. Felipe V. Lima. V. 8 escudos. (AC. 2164) (Cal.Onza falta). Extraordinario ejemplar. Rara y más así. 26,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 277
1743. Felipe V. México. MF. 8 escudos. (AC. 2247) (Cal.Onza 441). Muy bella. Relieves mates. Brillo original. Muy rara así. 26,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 257
1651. Felipe IV. Valladolid. F. 8 reales. (AC. 1690, mismo ejemplar). Oxidaciones. Muy rara, sólo hemos tenido 3 ejemplares. 24,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 171
Egica/Witiza (694/5-702). Gerunda (Girona). Triente. (CNV. 589 var) (R.Pliego 719c2, mismo ejemplar). Leve grieta. Atractiva. Muy rara. 1,42 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 474
Portugal. Sancho I (1185-1211). Coimbra. 1 morabetino. (Fr. 1) (Gomes 04.08). Muy bella. Brillo original. Muy rara. AU. 3,84 g. EBC+.