1664. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (AC. 491) (J.S. M-530 var). Tres puntos sobre la ceca. Los 6 de la fecha inclinados. Buen ejemplar. 4,17 g. EBC-.
1862, 1866 y 1868. Isabel II. (Basso 375, var. de fecha). Conjunto de 3 jetones imitando la moneda de 1 peso de Isabel II, Basso (nº 375) publica una de fecha imposible, 1685 y la considera un jetón. Las de este lote, una con reparación y las otras con soldaduras, son claramente ornamentales. (BC/MBC-).
(1938-1975). Orden de Isabel la Católica. Cruz de pecho. (Pérez-Guerra 78). Cruz con corona de laurel, anilla y cinta. Bella. Rara. Plata dorada. 54,48 g. 82x52 mm. EBC+.
Suecia. 1718. Carlos XII. Muerte del Rey. (MHE. 794, mismo ejemplar). Grabador: G.W. Vestner (Forrer VI, 252-257). Ex Baldwin's 23/09/2008, nº 814. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 398. Rara. Plata. 29,28 g. Ø45 mm. MBC+.