1878. Alfonso XII. Barcelona. Al Ejército del Norte. (V. 480) (V.Q. 14397) (Ruiz Trapero 835). Grabadores: Castells y Vidal. Bella. Bronce. 178 g. Ø70 mm. EBC.
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. 10 billetes correlativos, fondo del personaje en negro. S/C-/S/C.
Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157) (Cru.Occitània 40) (Cru.C.G. 2022). Pequeño triángulo debajo de la letra E. Rara. 1,25 g. EBC-.
1876. Alfonso XII. Campaña de Joló. Medalla de distinción. (V. 846) (Ruiz Trapero 805) (Pérez-Guerra 756). Grabador: Estruch. Golpecitos. Bronce. 19,70 g. Ø31 mm. MBC+.