1778. Carlos III. Sevilla. Premio de la Escuela de Nobles Artes. (V. 53) (V.Q. 14126A) (Ruiz Trapero 98). Grabador: A. S. AA. Golpes. Rara. Bronce. 59,38 g. Ø53 mm. MBC+.
1931 (realizada el 1932). Barcelona. Martini & Rossi. Jetón publicitario (medalla obsequio). (S. Gitons 34.1) (A.N. 47 pág. 265, nº 1 mismo ejemplar). Commemoración II República. Con anilla. Dos punzones: Armas de Barcelona coronadas dentro de láurea y 70/M. Rara. Oro. 1,04 g. Ø15 mm. EBC-.
1888. Barcelona. (Cru.Medalles 779b) (V. 546 var. por metal). Inauguración del monumento a Colón. 1 de junio. Firmado: Castells, Solà y Camats. Bella. Rara. Cobre. 197,03 g. Ø80 mm. EBC+.
1820. Fernando VII. Restablecimiento de la Constitución. (V. 337, error en leyenda) (Ruiz Trapero 495). Grabadores: Caqué y Barre. En el canto DORADO. Golpecitos. Bronce dorado. 74,67 g. Ø50 mm. (EBC-).