Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157) (Cru.Occitània 40) (Cru.C.G. 2022). Pequeño triángulo debajo de la letra E. Rara. 1,25 g. EBC-.
1876. Alfonso XII. Campaña de Joló. Medalla de distinción. (V. 846) (Ruiz Trapero 805) (Pérez-Guerra 756). Grabador: Estruch. Golpecitos. Bronce. 19,70 g. Ø31 mm. MBC+.
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088 var). Tipo "cabezón". Sin punto después de la G. Visible parte del 1/2 écu de Francia sobre el que está acuñado. Limpiada. 13,64 g. (MBC+).
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Sardis. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 2637a). Ligera doble acuñación en anverso. Atractiva. 4,18 g. EBC-/EBC+.
Argentina. 1914. Buenos Aires. A la meva esposa M. B. de B. Medalla de dedicación personal. (A.N. 39 pág. 208, nº 17, mismo ejemplar). Con anilla. Orla realzada y en anverso trenzada. Monograma con A y B. Grabador: J. Algueró. Única. AU. 19,17 g. Ø37 mm. EBC.