1902. Alfonso XIII. Proclamación. (V. 595 var. metal) (Ruiz Trapero 1118-1120 var. metal) (RAH. 739 var. metal). Grabador: B. Maura. Bella. Bronce. 96,26 g. Ø60 mm. EBC.
1825. Fernando VII. Visita a la Real Casa de la Moneda. (V. 349 var. metal ) (V.Q. 14248 var. metal) (Ruiz Trapero 512 var. metal). Bella. Bronce. 19,42 g. Ø32 mm. EBC.
1879. Boda de Alfonso XII y María Cristina. (V. 487) (V.Q. 14400) (Ruiz Trapero 861 var. metal). Grabador: G. Sellán. Golpecitos. Rara. Bronce. 224 g. Ø71 mm. EBC.
(hacia 1890). Manila. Escuela Normal de Maestros de Instrucción Primaria. A la virtud y al mérito literario. Grabador: Piquer. Con anilla. Rara. 21 g. Ø37 mm. MBC+.