1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru.Medalles 760a )(V. 857). Corona de plata y cinta. Firmado: Solá, Arnau y Castells. Bella. Cobre. 61,82 g. Ø50 mm. EBC+.
1859. Isabel II. Guerra de África contra Marruecos. Cesión de las joyas de la reina. (V. 416) (V.Q. 14344) (Ruiz Trapero 706). Grabadores: A. Gerbier y Massonet. Mínimos golpecitos. Bella. Bronce dorado. 89,41 g. Ø58 mm. EBC+.