Gran Bretaña. 1727. Jorge I. 1/2 guinea. (Fr. 329) (Kr. 560) (Spink 3637). En cápsula de la NGC como MS61, nº 3728329-016. Bella. Rara. AU. EBC/EBC+.
Rusia. 1869. Alejandro II. San Petersburgo. Orden del Santo Príncipe. Medalla de clase 4. Con anilla. Muy bella. Muy rara. 6,65 g. 34,5x34,5 mm. EBC.
Portugal. Juan III (1521-1557). Porto. 1/2 San Vicente (500 reis). (Fr. 34) (Gomes 183.02). Ex Áureo & Calicó 29/10/2014, nº 2177. Muy rara. AU. 3,75 g. MBC+.
Rusia. (1899-1916). Nicolás II. Orden de San Estanislao. División Civil, 1ª clase. (Vernon 70 y 76) (Wer-Fig. 1103 y 1105) (Romanov 35 y 37). Dos condecoraciones. Con la banda. Bellísimas. Muy raras. S/C-.
1951. 1 peseta. (Ed. D62 y D62a) (Ed. 461 y 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. 7 billetes, sin serie (dos) y series: H, J, K, Q y R. S/C-/S/C.
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V. Q. 13263). Pátina. Parte de brillo original. Plata. 6,04 g. Ø25 mm. EBC.