1936. Bilbao. 5 (sin serie y serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19d, C19Ab, C20i, C21e y C22c) (Ed. 368f, 368Ab, 369k, 370g y 371c). 5 billetes, serie completa. Fecha estampillada en violeta, 3 antefirmas distintas. MBC-/EBC.
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. Escasos así. S/C-/S/C.
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Pareja correlativa, con taladro central, numeración y sin serie. Certificados por la PCGS como Choice New 63 Hole Punch Cancelled, números 1224581/2. Muy raros así. S/C.
1951. 1 peseta. (Ed. D62 y D62a) (Ed. 461 y 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. 7 billetes, sin serie (dos) y series: H, J, K, Q y R. S/C-/S/C.