(1815-1920). Orden de San Fernando. Medalla. (Pérez-Guerra 37). Con corona de laurel, anilla y cinta. Atractiva. Muy rara. Oro y esmalte. 17,59 g. 57x36 mm. EBC.
(1938-1975). Orden de Isabel la Católica. Cruz de pecho. (Pérez-Guerra 78). Cruz con corona de laurel, anilla y cinta. Bella. Rara. Plata dorada. 54,48 g. 82x52 mm. EBC+.
(1771-1975). Real Orden de Carlos III. Cruz de pecho. (Pérez-Guerra 9 var). Con corona de laurel, anilla y cinta. Bella. Rara. Oro y esmalte. 16,91 g. 59x39 mm. EBC+.
Argentina. 1914. Buenos Aires. A la meva esposa M. B. de B. Medalla de dedicación personal. (A.N. 39 pág. 208, nº 17, mismo ejemplar). Con anilla. Orla realzada y en anverso trenzada. Monograma con A y B. Grabador: J. Algueró. Única. AU. 19,17 g. Ø37 mm. EBC.
1936. Bilbao. 5 (sin serie y serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19d, C19Ab, C20i, C21e y C22c) (Ed. 368f, 368Ab, 369k, 370g y 371c). 5 billetes, serie completa. Fecha estampillada en violeta, 3 antefirmas distintas. MBC-/EBC.
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Pareja correlativa, con taladro central, numeración y sin serie. Certificados por la PCGS como Choice New 63 Hole Punch Cancelled, números 1224581/2. Muy raros así. S/C.