1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (AC. 1669). Primer año de busto laureado. Muy bella. Brillo original. Ex Áureo Selección 2006, nº 364. Rara así. 6,75 g. S/C-.
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 1056). Rayita de acuñación en reverso. Mínimo golpecito. Bella. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 585. Rara así. 13,50 g. EBC/EBC+.
Francia. 1644. Luis XIV. A (París). 1/4 ecu. (Kr. 161.1). En cápsula de la NGC como MS63, nº 4465005-001. Bella. Brillo original. Rara así. AG. S/C.
1624. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. (AC. 1569). Leones y castillos en ambas caras. Rarísima, no hemos tenido ningún ejemplar. 26,71 g. MBC-.
Gran Bretaña. 1810. Jorge III. 1/3 guinea. (Fr. 367) (Kr. 650) (Spink 3740). En cápsula de la NGC como MS64, nº 3639099-006. Bella. Brillo original. Muy rara así. AU. S/C.