1652. Felipe IV. Potosí. E. 2 reales. (AC. 914, mismo ejemplar). Oxidaciones marinas. Buen ejemplar, muy redonda. Ex Áureo 05/03/1997, nº 317. Ex Colección Velázquez 25/04/2019, nº 253. Muy rara. 5,54 g. (MBC).
Gran Bretaña. 1915. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (Kr. 820) (Spink 3996). En cápsula de la PCGS como MS65, nº 207155.65/15102809. Bella. Brillo original. AU. S/C.
Gran Bretaña. 1810. Jorge III. 1/3 de guinea. (Fr. 367) (Kr. 650) (Spink 3740). Segundo busto. En cápsula de la NGC como MS63, nº 3636830-006. Bella. Rara. AU. EBC+.
Francia. 1643. Luis XIII. A (París). 1/4 ecu. (Kr. 134.1). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4465005-002. Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. AG. S/C-.
1814. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (AC. 1552) (Restrepo 122-15). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4628940-004. Golpecito en canto. Mínimas rayitas. Bella. EBC.