Príncipes independientes del final del Califato. AH. 404. Suleiman, a nombre de Suleiman al-Mostain. Al Andalus. Dirhem. (V. 796) (Prieto 28c). Rara. 3,30 g. MBC+.
1621/08. Felipe III. Segovia. . 2 reales. (AC. 653). Pequeña parte del canto final de riel, pero magnífico ejemplar. Ex Áureo & Calicó Selección 2009, nº 73. Rara así. 6,57 g. EBC.