1863. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 576). Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1216. Rarísima y más así. 25,96 g. EBC/EBC+.
1836. Isabel II. Manila. MT. 8 reales. (AC. 668) (Kr. 142.3). Resello Y.II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. 25,84 g. (MBC).
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Levísimas rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1523. 8,36 g. EBC/EBC+.