Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.Occitània 41) (Cru.C.G. 2023). Muy rara, sólo se acuñaron 415 ejemplares. No figuraba en la Colección Ramon Muntaner. 0,67 g. MBC.
Rusia. (1894-1917). Nicolás II. Por un servicio impecable en la Policía. (Smirnov 1062) (Diakov 1145.1) (Bitkin 1137). Grabador: A. F. Vasyuntinsky. Con anilla. En cápsula de la PCGS como Scratch-AU Detail, nº 641154.95/34066230. Muy bella. Plata. Ø37 mm. EBC+.
1791. Carlos IV. San Miguel El Grande. Proclamación. (Ha. 212 var. metal) (V. 167 var. metal) (V.Q. 13243) (Ruiz Trapero 281 var. metal). Grabador: Gil. Bella. Bronce. 45,30 g. Ø47 mm. EBC.
Gran Bretaña. 1901. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 397) (Kr. 784) (Spink 3878). En cápsula de la PCGS como MS63+, nº 206735.63+/36642763. Bella. AU. S/C-.
Martí I (1396-1410). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 512) (Badia 388) (Cru.C.G. 2320a). El busto no interrumpe la gráfila. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 291. Rara. 1,28 g. MBC-.