Auction 370 - Floor auction

Fecha: 2021-07-08

# Objetos: 593

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 286
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1094). Columnario. Rayitas y golpecitos. 26,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 13
Imperio Macedonio. Filipo III, Arridaeo (323-317 a.C.). Babilonia. Tetradracma. (S. 6749) (CNG. III, 973F). 16,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 466
Gran Bretaña. 1901. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 397) (Kr. 784) (Spink 3878). En cápsula de la PCGS como MS63+, nº 206735.63+/36642763. Bella. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 198
Martí I (1396-1410). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 512) (Badia 388) (Cru.C.G. 2320a). El busto no interrumpe la gráfila. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 291. Rara. 1,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 386
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 715). Leves golpecitos. 6,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 123
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12052 var) (Co. 744) (RIC. 213). Muy bella. 3,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 350
Fernando VII. Manila. 8 reales. (AC. 1305) (Kr. 83). Resello F.7º bajo corona (De Mey 1000) sobre 8 reales de Perú, Lima 1833 M. 26,73 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 219
Enrique IV (1454-1474). Medina del Campo. Cuartillo. (AB. 749). Rara. 2,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 285
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1086). Columnario. Leves rayitas. 26,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 316
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1108). 3,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 355
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (AC. 1429). 26,18 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 69
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 263
1683. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (AC. 558). Acueducto de 3 arcos. Escasa. 12,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 564
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. Escasos así. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 211
Pedro I (1350-1368). Coruña. Real. (AB. 379). 3,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 498
Lote de 54 vellones medievales, la gran mayoría castellanos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 38
(hacia 113-112 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 292/1). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 268
1673. Carlos II. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 506) (Vanhoudt 692.BS) (Van Gelder & Hoc 348-2a). Con certificado de rescate marino de abril 1978. 29,97 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 395
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). Levísimas rayitas. Pátina. 24,87 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 187
Rebeldes anti Omeyas del Califato de Damasco. AH 128. Acuñado por los Kharijitas de Iraq. Al-Kuja. Dirhem. (S.Album 207.1) (Lavoix 559). Rara. 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 370 - Floor auction . 199
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 564) (Cru.C.G. 2552) (MIR. 184). Bella. Preciosa pátina. Ex Calicó 26/02/1987, nº 139. Ex Colección Baucis. Rara así. 3,32 g. EBC+.