1662. Felipe IV. Toledo. CA. 8 reales. (AC. 1689). La leyenda del reverso comienza a las 7 del reloj. Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar. 26,61 g. MBC.
1639. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1257) (MIR. 642.AN). En cápsula de la NGC como MS61, nº 1875710-005. Bella. Preciosa pátina. Rara así. EBC+.
1630. Felipe IV. Milán. Doble doppia o quadrupla. (Vti. 33) (MIR. 359/6) (Crippa 3/A var). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3901881-002. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. 13,12 g. EBC.
1673. Carlos II. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 506) (Vanhoudt 692.BS) (Van Gelder & Hoc 348-2a). Con certificado de rescate marino de abril 1978. 29,97 g. (MBC-).