1785. Carlos III. Valencia. Sociedad Económica de Amigos del País. (Cru.Medalles 198b) (García Corredor 23). Grabador: Peleguer. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 3828. Rara. Bronce. 17,16 g. Ø37 mm. EBC.
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1211). Una flor de lis arriba y dos abajo en el escusón de los Borbones. Golpecitos. Escasa. 26,92 g. MBC-.
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (AC. 1490). Leves marquitas. Precioso color. Parte de brillo original. Muy escasa. 1,69 g. MBC+.
Pere II de Sicília (1337-1342). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 598) (Cru.C.G. 2572) (MIR. 186). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 384. Muy rara. 3,17 g. MBC+.