Auction 375 - Floor auction

Fecha: 2021-10-20

# Objetos: 1142

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 141 Numistats ref: 521886

Monedas romanas / Roman coins Categoria
(hacia 48 a.C.). Gens Hostilia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 448/3). Bella. 3,97 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 142 Numistats ref: 521887

(hacia 54 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 30) (Craw. 433/2). 3,65 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 143 Numistats ref: 521888

(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). Atractiva. 3,64 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
120 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 144 Numistats ref: 521889

(hacia 109-108 a.C.). Gens Lutatia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 305/1). 3,88 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
75 EUR Estimado
230 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 145 Numistats ref: 521890

(hacia 113-112 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 293/1). 3,86 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
60 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 146 Numistats ref: 521891

(hacia 42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Bab. 6) (S. 6a) (Craw. 494/42c). Bella. 4,16 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
200 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 147 Numistats ref: 521892

(hacia 83 a.C.). Gens Norbana. Denario. (Bab. 2) (Craw. 357/1b). 3,93 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
90 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 148 Numistats ref: 521893

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 2 de Crawford y 1/60 de Banti. 3,88 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
90 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 149 Numistats ref: 521894

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 13 de Crawford y 1/49 de Banti. Muy bella. 3,91 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado
1900 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 150 Numistats ref: 521895

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 16 de Crawford y 1/70 de Banti. Bella. 3,85 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
1300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 151 Numistats ref: 521896

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 37 de Crawford y 1/85 de Banti. Bella. 4,07 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
1700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 152 Numistats ref: 521897

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 49 de Crawford y 1/117 de Banti. 4,16 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 153 Numistats ref: 521898

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 73 de Crawford y 1/114 de Banti. Bella. 3,88 g. EBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
1400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 154 Numistats ref: 521899

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 82 de Crawford y 1/47 de Banti. 3,78 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 155 Numistats ref: 521900

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 83 de Crawford y falta de Banti. Muy bella. 3,80 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 156 Numistats ref: 521901

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 111 de Crawford y 1/163 de Banti. Bella. 3,95 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 157 Numistats ref: 521902

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 113 de Crawford y 1/36 de Banti. 3,78 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
100 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 158 Numistats ref: 521903

(hacia 55 a.C.). Gens Plancia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 432/1). 3,87 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 159 Numistats ref: 521904

(60 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 420/2a). 3,98 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
90 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 160 Numistats ref: 521905

(hacia 54 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 434/2). Muy bella. 4,17 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
200 EUR Estimado
420 EUR Realizado