Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 375 - Floor auction
Auction 375 - Floor auction
Fecha: 2021-10-20
# Objetos: 1142
Total salida: 0
Buscar
Todos los objetos (1142)
Monedas griegas / Greek coins (110)
Monedas romanas / Roman coins (140)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (13)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (34)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (11)
Monedas medievales / Medieval coins (90)
Monarquía española / Spanish Monarchy (414)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (218)
Monedas extranjeras / World medals (47)
Lotes de conjunto / Lots (16)
Medallas / Medals (20)
Billetes / Bank notes (18)
Bibligrafía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 141
Numistats ref: 521886
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 48 a.C.). Gens Hostilia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 448/3). Bella. 3,97 g. EBC.
EBC
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
600 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 142
Numistats ref: 521887
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 54 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 30) (Craw. 433/2). 3,65 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 143
Numistats ref: 521888
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). Atractiva. 3,64 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
120 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 144
Numistats ref: 521889
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 109-108 a.C.). Gens Lutatia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 305/1). 3,88 g. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
75 EUR
Estimado
230 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 145
Numistats ref: 521890
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 113-112 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 293/1). 3,86 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
60 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 146
Numistats ref: 521891
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Bab. 6) (S. 6a) (Craw. 494/42c). Bella. 4,16 g. EBC.
EBC
Conservación
EUR
Salida
200 EUR
Estimado
1200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 147
Numistats ref: 521892
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 83 a.C.). Gens Norbana. Denario. (Bab. 2) (Craw. 357/1b). 3,93 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
90 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 148
Numistats ref: 521893
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 2 de Crawford y 1/60 de Banti. 3,88 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
90 EUR
Estimado
550 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 149
Numistats ref: 521894
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 13 de Crawford y 1/49 de Banti. Muy bella. 3,91 g. EBC+.
EBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
1900 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 150
Numistats ref: 521895
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 16 de Crawford y 1/70 de Banti. Bella. 3,85 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
1300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 151
Numistats ref: 521896
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 37 de Crawford y 1/85 de Banti. Bella. 4,07 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
1700 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 152
Numistats ref: 521897
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 49 de Crawford y 1/117 de Banti. 4,16 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
175 EUR
Estimado
800 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 153
Numistats ref: 521898
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 73 de Crawford y 1/114 de Banti. Bella. 3,88 g. EBC/EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
1400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 154
Numistats ref: 521899
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 82 de Crawford y 1/47 de Banti. 3,78 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
175 EUR
Estimado
1100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 155
Numistats ref: 521900
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 83 de Crawford y falta de Banti. Muy bella. 3,80 g. EBC+.
EBC+
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
1000 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 156
Numistats ref: 521901
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 111 de Crawford y 1/163 de Banti. Bella. 3,95 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
600 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 157
Numistats ref: 521902
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 113 de Crawford y 1/36 de Banti. 3,78 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
100 EUR
Estimado
750 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 158
Numistats ref: 521903
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 55 a.C.). Gens Plancia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 432/1). 3,87 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
70 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 159
Numistats ref: 521904
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(60 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 420/2a). 3,98 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
90 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 160
Numistats ref: 521905
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(hacia 54 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 434/2). Muy bella. 4,17 g. EBC+.
EBC+
Conservación
EUR
Salida
200 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
5
6
7
8
9
10
11
57
58