Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 375 - Floor auction
Auction 375 - Floor auction
Fecha: 2021-10-20
# Objetos: 1142
Total salida: 0
Buscar
Todos los objetos (1142)
Monedas griegas / Greek coins (110)
Monedas romanas / Roman coins (140)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (13)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (34)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (11)
Monedas medievales / Medieval coins (90)
Monarquía española / Spanish Monarchy (414)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (218)
Monedas extranjeras / World medals (47)
Lotes de conjunto / Lots (16)
Medallas / Medals (20)
Billetes / Bank notes (18)
Bibligrafía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 41
Numistats ref: 521506
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1014). Ex Numismatik Naumann 03/11/2013, nº 239. 2,51 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
1800 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 42
Numistats ref: 521507
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4246) (CNG. VI, 980, mismo ejemplar). Ex Gorny & Mosch 08/03/2010, nº 1364. 2,51 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
800 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 43
Numistats ref: 521508
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4247 var) (CNG. VI, anv. 974 y rev. 1020 sim). ¿Híbrida?. Ex Numismatik Naumann 01/10/2017, nº 143. 2,49 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
1300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 44
Numistats ref: 521509
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4248) (CNG. VI, 1001). Ex Numismatik Naumann 07/01/2018, nº 186. 2,50 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
2000 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 45
Numistats ref: 521510
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1009). Ex Gorny & Mosch 07/03/2017, nº 1323. 2,53 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
1500 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 46
Numistats ref: 521511
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4249) (CNG. VI, 1016). 2,55 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
1100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 47
Numistats ref: 521512
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4249 var) (CNG. VI, 1019). Ex Numismatik Naumann 05/02/2017, nº 198. 2,56 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
1400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 48
Numistats ref: 521513
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250) (CNG. VI, 1026). Ex Numismatik Naumann 01/05/2016, nº 375. 2,54 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
2200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 49
Numistats ref: 521514
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250 var) (CNG. VI, 1021). Ex Stack's 09/12/2009, nº 71. 2,54 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
650 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 50
Numistats ref: 521515
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 977). 2,52 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 51
Numistats ref: 521516
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 986). Ex Roma Numismatics 27/09/2015, nº 455. Ex Roma Numismatics 29/09/2016, nº 286. 2,57 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
2600 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 52
Numistats ref: 521517
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 996). Ex Künker 14/03/2009, nº 8313. 2,47 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
900 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 53
Numistats ref: 521518
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1003). Ex Maison Palombo 27/11/2009, nº 13. 2,54 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
1400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 54
Numistats ref: 521519
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1011). Ex Maison Palombo 13/06/2009, nº 109. 2,55 g. EBC/EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
1100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 55
Numistats ref: 521520
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1013). Ex Numismatik Naumann 03/05/2015, nº 166. 2,53 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
700 EUR
Estimado
1800 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 56
Numistats ref: 521521
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1025). Ex Numismatik Naumann 01/11/2015, nº 211. 2,54 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
1300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 57
Numistats ref: 521522
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4251 var) (CNG. VI, 999). 2,55 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
1300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 58
Numistats ref: 521523
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 978). Ex Numismatik Naumann 06/03/2016, nº 260. 2,55 g. EBC-/MBC+.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
1500 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 59
Numistats ref: 521524
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 991). Ex Numismatik Naumann 03/11/2013, nº 236. 2,54 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
650 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 60
Numistats ref: 521525
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 992). Ex CNG 10/05/2017, nº 280. 2,56 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
1400 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
57
58