Auction 375 - Floor auction

Fecha: 2021-10-20

# Objetos: 1142

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 41 Numistats ref: 521506

Monedas griegas / Greek coins Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1014). Ex Numismatik Naumann 03/11/2013, nº 239. 2,51 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
1800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 42 Numistats ref: 521507

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4246) (CNG. VI, 980, mismo ejemplar). Ex Gorny & Mosch 08/03/2010, nº 1364. 2,51 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 43 Numistats ref: 521508

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4247 var) (CNG. VI, anv. 974 y rev. 1020 sim). ¿Híbrida?. Ex Numismatik Naumann 01/10/2017, nº 143. 2,49 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado
1300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 44 Numistats ref: 521509

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4248) (CNG. VI, 1001). Ex Numismatik Naumann 07/01/2018, nº 186. 2,50 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
2000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 45 Numistats ref: 521510

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1009). Ex Gorny & Mosch 07/03/2017, nº 1323. 2,53 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 46 Numistats ref: 521511

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4249) (CNG. VI, 1016). 2,55 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 47 Numistats ref: 521512

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4249 var) (CNG. VI, 1019). Ex Numismatik Naumann 05/02/2017, nº 198. 2,56 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
1400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 48 Numistats ref: 521513

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250) (CNG. VI, 1026). Ex Numismatik Naumann 01/05/2016, nº 375. 2,54 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
2200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 49 Numistats ref: 521514

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250 var) (CNG. VI, 1021). Ex Stack's 09/12/2009, nº 71. 2,54 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 50 Numistats ref: 521515

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 977). 2,52 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 51 Numistats ref: 521516

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 986). Ex Roma Numismatics 27/09/2015, nº 455. Ex Roma Numismatics 29/09/2016, nº 286. 2,57 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
2600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 52 Numistats ref: 521517

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 996). Ex Künker 14/03/2009, nº 8313. 2,47 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
900 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 53 Numistats ref: 521518

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1003). Ex Maison Palombo 27/11/2009, nº 13. 2,54 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
1400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 54 Numistats ref: 521519

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1011). Ex Maison Palombo 13/06/2009, nº 109. 2,55 g. EBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 55 Numistats ref: 521520

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1013). Ex Numismatik Naumann 03/05/2015, nº 166. 2,53 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
700 EUR Estimado
1800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 56 Numistats ref: 521521

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1025). Ex Numismatik Naumann 01/11/2015, nº 211. 2,54 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
1300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 57 Numistats ref: 521522

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4251 var) (CNG. VI, 999). 2,55 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado
1300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 58 Numistats ref: 521523

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 978). Ex Numismatik Naumann 06/03/2016, nº 260. 2,55 g. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 59 Numistats ref: 521524

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 991). Ex Numismatik Naumann 03/11/2013, nº 236. 2,54 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 60 Numistats ref: 521525

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 992). Ex CNG 10/05/2017, nº 280. 2,56 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado
1400 EUR Realizado