Auction 375 - Floor auction

Fecha: 2021-10-20

# Objetos: 1142

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 762
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 escudos. (AC. 1741) (Cal.Onza 1193). Sin punto delante delante de HISP ni entre los ensayadores. Hojas. Rara. 26,93 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1003
1897*1961. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 177). Acuñación de 810 ejemplares. Rara. 32,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 765
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 escudos. (AC. 1783) (Cal.Onza 1254). Busto imaginario. Leves rayitas y pequeño grafitti. Bella. 27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 770
1811. Fernando VII. Popayán. JF. 8 escudos. (AC. 1811) (Cal.Onza 1281) (Restrepo 128-7). Buen ejemplar. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 84
(486-450 a.C.). Lidia. Dárico. (S. 4677). 8,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 655
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (AC. 1621) (Cal.Onza 1012). Sin punto antes de AUSPICE ni después de FELIX. Leve hojita. Golpecito en reverso. Precioso color. Brillo original. 27,15 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 206
(77-78 d.C.). Tito. Áureo. (Spink. 2414) (Co. 16) (RIC. 971, de Vespasiano) (Calicó 726b). Restos de soldadura en canto. Sirvió como joya. 7,04 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 220
(193 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink. 6106) (S. 20) (RIC. 19). Muy rara. 2,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 822
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 856). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,76 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1028
1994. Juan Carlos I. 2000 (dos), 5000, 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-112 a 117). Cultura y Naturaleza. Serie completa en estuche oficial con certificado. Plata 276,75 g. Oro 33,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1031
1996. Juan Carlos I. 2000 (dos), 5000, 10000, 20000 y 80000 pesetas y una medalla (Goya) de plata dorada. (Fuster MC-124 a 129). Cultura y Naturaleza. Serie completa en estuche oficial con certificado. Plata 310,30 g. Oro 33,75 g. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1022
1990. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-81 a 83). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 2ª serie: Príncipe Baltasar Carlos, Ruinas de Empúries y Gimnasia. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1020
1990. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-74 a 77). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 1ª serie: Atleta cósmico, Sagrada Familia y Hockey. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1027
1994. Juan Carlos I. 2000 (dos), 5000, 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-112 a 117). Cultura y Naturaleza. Serie completa en estuche oficial con certificado. Plata 276,75 g. Oro 33,75 g. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 990
1949*E-51. Franco. 5 pesetas. (AC. 153). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. Muy rara. 15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1021
1990. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-81 a 83). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 2ª serie: Príncipe Baltasar Carlos, Ruinas de Empúries y Gimnasia. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1023
1991. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-88 a 90). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 3ª serie: El Pelele, Estadio de Montjuic y Taekwondo. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1024
1991. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-88 a 90). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 3ª serie: El Pelele, Estadio de Montjuic y Taekwondo. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1025
1992. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-95 a 97). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 4ª serie: Niños jugando, Palau Sant Jordi y Béisbol. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1026
1992. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-95 a 97). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 4ª serie: Niños jugando, Palau Sant Jordi y Béisbol. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1032
1993. Juan Carlos I. 5 y 100 ecus. (Fuster MC-12 y13). Homenaje a Don Juan de Borbón. En estuche oficial con certificado. Plata 33,62 g. Oro 34,55 g. FDC.