Estados Unidos. 1992. (Fr. B1 a B4) (Kr. 216 a 219). Estuche original conteniendo 50, 25, 10 y 5 dólares (1,0, 50, 0,25 y 0,10 onzas). AU. 62,77 g (teórico). S/C.
1661. Felipe IV. MD (Madrid). A. 2 escudos. (AC. 1782, mismo ejemplar) (Tauler 129c, mismo ejemplar). Ceca y ensayador poco visibles. Precioso color. Ex Colección Oro Macuquino 03/12/2013, nº 48. Muy rara. ¿Única conocida?. 6,68 g. MBC+.
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 986). Ex Roma Numismatics 27/09/2015, nº 455. Ex Roma Numismatics 29/09/2016, nº 286. 2,57 g. EBC-.
1989. Juan Carlos I. 5000, 10000, 20000, 40000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-26 a 30). V Centenario. Serie I. Lote de 5 estuches oficiales con certificado. Serie completa en oro. 52,30 g. FDC.
1989. Juan Carlos I. 5000, 10000, 20000, 40000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-26 a 30). V Centenario. Serie I. Lote de 5 estuches oficiales con certificado. Serie completa en oro. 52,30 g. Proof.
1992. Juan Carlos I. 5000, 10000, 20000, 40000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-62 a 66). V Centenario. Serie IV. Lote de 5 estuches oficiales con certificado. Serie completa en oro. Proof.
1990. Juan Carlos I. 5000, 10000, 20000, 40000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-38 a 42). V Centenario. Serie II. Lote de 5 estuches oficiales con certificado. Serie completa en oro. 52,30 g. FDC.
1990. Juan Carlos I. 5000, 10000, 20000, 40000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-38 a 42). V Centenario. Serie II. Lote de 5 estuches oficiales con certificado. Serie completa en oro. 52,30 g. Proof.
1991. Juan Carlos I. 5000, 10000, 20000, 40000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-50 a 54). V Centenario. Serie III. Lote de 5 estuches oficiales con certificado. Serie completa en oro. FDC.