Auction 375 - Floor auction

Date: 2021-10-20

# Items: 1142

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 974
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum. U.G.T.-P.S.U. 1 peseta. (AL. 2799). Rara. 4,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1112
1843. Isabel II. Mallorca. Mayoría de edad. (Ha. 11) (Cru.Medalles 265). Golpecito. Brillo original. Plata. 3,65 g. Ø22 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 691
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (AC. 119) (Restrepo 104-1). Atractiva. Escasa así. CU. 1,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 790
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). Bella. Brillo original. Escasa así. 2 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 968
Hostalets de Pierola. Cooperativa Agrícola. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. 1427 a 1431) (AL. 3323 y 3325 a 3328). 5 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 709
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 961). 5,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 330
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2108). 0,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 504
1705/6. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (AC. 18). Escasa. 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 941
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Golpecito. Rayitas. 24,87 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 242
(300-303 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinum. Follis. (Spink. 14403) (Co. 188) (RIC. 44b). 8,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 699
1810. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 391). Busto imaginario. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 361. 1,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1111
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 335
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). Segunda emisión. Buen ejemplar. Escasa así. 0,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 785
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (AC. 35). 1,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 371
Sanç de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). Atractiva. Escasa así. 1,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 827
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5) (AC.pdf 6). Bella. Escasa así. 4,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 700
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 436). Parte de brillo original. 1,60 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 229
(242-244 d.C.). Gordiano III. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3779 var) (RPC. VII, (ID. 68049)). 11,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 489
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 210) (Cru.C.G. 4905). Doble acuñación. 2,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 870
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Limpiada. Rayitas. 24,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 962
Falset. 50 céntimos. (T. 1123b var). Celuloide. Reverso girado. Rara. 0,63 g. MBC.