Auction 375 - Floor auction

Fecha: 2021-10-20

# Objetos: 1142

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 420
Reyes Católicos. Burgos. Castellano. (AC. 598). Leves rayitas. Precioso color. Bella. Extraordinariamente rara. 4,55 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 15
(560-546 a.C.). Lidia. Estátera de oro. (S. 3415). Acuñada en tiempos de Creso. Rara. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 176
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos que faltan en Crawford y Banti. Muy bella. 3,70 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 301
Sisebuto (612-621). Labeclosa (La Puebla de Castro). Triente. (CNV. 271, mismo ejemplar) (R.Pliego 251, mismo ejemplar). Único ejemplar conocido. 1,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1122
Vaticano. Concilios Ecuménicos. Estuche con 22 medallas con diferentes Papas, con certificado. Oro. 384,80 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1049
Bohemia. 1626. Fernando II. Praga. 1 taler. (Kr. 395, falta fecha) (Dav. 3139, falta fecha). Restos de soldadura en canto. Rara. AG. 28,87 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 250
(392-394 d.C.). Eugenio. Treveri. Sólido. (Spink 20677) (Co. 6) (RIC. 101). Muy rara. 4,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 843
1871*1871. Amadeo I. SDM. 25 pesetas. (AC. 9). LIBERTAD - JUSTICIA en canto. Mínimas marquitas. Precioso color. Rarísima. 8,38 g. EBC-.